Гордимся тобой, родная школа!

06.12.2019

Минувший 2019-й год был особенный для Чалтырской средней школы №2, ей исполнилось 50 лет. По этому приятному поводу состоялся большой и красивый праздник, участниками которого стали педагоги-ветераны, выпускники разных лет, те, кто учится и работает в школе сегодня.

В фойе каждому гостю - подарки от организаторов: сувениры с юбилейной символикой и буклет - о пути, пройденном школой за пять десятилетий.

По-разному приходят люди к своей профессии. Одни в поисках призвания не раз ее меняют, другие же с детства выбирают дело по душе и навсегда остаются ему верными.

В семь лет пришла в первый класс школы №2 Мария Берекчиян и осталась в ней на всю жизнь. После окончания школы - старшая вожатая, потом учительница начальных классов, долгие годы - заместитель директора по учебно-воспитательной работе в начальной школе и вот уже 13 лет - директор.

Почетное право первому поздравить Её Величество Школу предоставилось одному из выпускников 1978 года, а ныне Главе администрации Мясниковского района - Владимиру Саркисовичу Килафяну.

Начальник отдела образования Рита Вартересовна Бзезян, которая переступила порог школы в 1981 году в качестве учителя английского языка, очень тепло вспоминала коллег, которые помогли ей "войти в профессию". Большой зал "Раздана" не смог бы вместить всех желающих побывать на торжестве. Поэтому организаторы предусмотрительно записали видеопоздравления многих выпускников. А потом наступил самый трогательный момент, когда весь зал встал - в память учителей и учеников, которых нет уже в живых. Под звуки метронома каждый вспоминал дорогие и родные лица... Но не может праздник закончиться на грустной ноте. Ведь школа живет, развивается, совершенствуется, и уже новые поколения жителей райцентра с гордостью говорят: "Я ученик второй Чалтырской". Это они выкатывают на сцену праздничный торт, а потом, объединившись со своими учителями, вместе поют песню "Команда молодости нашей". Проходят годы, многое стирается из памяти, но невозможно забыть свою Семью, дом, где мы выросли, научились познавать мир, постигать цену настоящей дружбы. И легче, увереннее людям идти по жизни, когда в их сердцах - свет и тепло Школы.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 03.02.2020

Дата обновления: 03.02.2020

Дата публикации: 06.12.2019

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».