Акция «Блокадный хлеб».

27.01.2020


Мужеству жителей блокадного Ленинграда и памяти о трагедии, которая не должна повториться, посвящена акция «Блокадный хлеб».


На мероприятии школьникам рассказали о жизни в кольце фашистской осады: как выживали долгие 872 дня, как видели смерть, не сдавались, даже когда устоять казалось невозможным, что значили для людей в блокадном городе эти 125 граммов хлеба. Кусочек хлеба был тягучим, пластилиновым, но самым вкусным и долгожданным. За ним долго стояли в очереди с карточкой.

Члены детской организации "Чайка", раздавая блокадный паек, объясняли, что этот крохотный кусочек и вода являлись единственной надеждой на завтрашний день.

Мы не должны забывать, какой ценой была достигнута наша победа, какой ценой был сохранен мир. Нашему поколению стоит брать пример с еще живых, и почитать уже ушедших от нас героев Великой Отечественной войны. Они подарили всем нам будущее. А без знания своего прошлого, никогда не будет будущего. Вечная память героям Великой Отечественной войны, и огромное спасибо им. Это меньшее из того, что можем сделать мы для них! Помнить!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 03.02.2020Хочу такой сайт

Дата обновления: 03.02.2020

Дата публикации: 27.01.2020

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».