«Я армянин, усыновлен Россией!»

25.10.2019

По инициативе заместителя директора по воспитательной работе школы №2 Закарян Сирануш Сосиковны и ведущего специалиста отдела культуры и молодёжной политики Мясниковского района Берекчияна Владимира Сергеевича 12 октября состоялся первый районный фестиваль культуры и искусства донских армян «Я армянин, усыновлен Россией!». Он проводился в рамках празднования 240-летия переселения армян на Дон. Фестиваль был масштабным, в нем приняли участие 8 образовательных организаций Мясниковского района.

Программа проведения фестиваля-конкурса включала в себя различные номинации: «Национальные традиции, обычаи и обряды донских армян», «Песни донских армян», «Национальные армянские танцы», «Инструментальное исполнительство», «Поэзия донских армян», «Игры донских армян». Работы участников оценивало опытное и компетентное жюри.
Победители и призеры в каждой номинации были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами.

Участники, их руководители, жюри и гости фестиваля, окунувшись в богатую армянскую культуру, получили массу положительных эмоций. Дети с большим удовольствием приняли участие в фестивале и высказали искреннее пожелание, чтобы сделать его традиционным.

Повышение интереса детей и подростков к традициям и обычаям, культуре и искусству армянского народа является нашей главной задачей, ведь только вместе мы сможем сохранить многогранную и необычную культуру наших предков.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.01.2020

Дата обновления: 25.01.2020Хочу такой сайт

Дата публикации: 25.10.2019

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».